Dinge, die wir im /dev/tal haben: Unterschied zwischen den Versionen
Aus /dev/tal
(→Ausstattung) |
(→Ausstattung) |
||
| Zeile 88: | Zeile 88: | ||
|- | |- | ||
|12 | |12 | ||
| − | |Platinenfräser | + | |[http://www.devtal.de/wiki/Datei:LPKF_39.JPG Platinenfräser] |
|1 | |1 | ||
| LPKF 39 | | LPKF 39 | ||
Version vom 26. April 2013, 13:31 Uhr
ENTWURF bitte vervollständigen!
Siehe auch: Werkbank
Ausstattung
| Nr. | Inventar | Anzahl | Beschreibung | Ansprechpartner | Eigentum |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Lötstation | 1 | Ersa MS6000 | Sn0wdiver | /dev/tal e.V. |
| 2 | Monitore | 3 | |||
| 3 | Rechner | ? | |||
| 4 | Server | Datending | thoto | /dev/tal e.V. | |
| 5 | Quadrocopter | 2 | Drone | Sn0wdiver | Sn0wdiver |
| 6 | Beamer | 1 | Sanyo Z3 | nilsarne | |
| 7 | Fernseher | 1 | Grundig 32-3820 | /dev/tal e.V. | |
| 8 | Radial Bohrmaschine | 1 | /dev/tal e.V. | ||
| 9 | 3D Drucker | 1 | MendelMax | Sn0wdiver, nilsarne | Sn0wdiver |
| 10 | Raspberry Pi | 4 | Sn0wdiver | Sn0wdiver | |
| 11 | Schneidplotter A4 | 1 | CraftRobo 330-20 | nakuta, ( culain ) | nakuta |
| 12 | Platinenfräser | 1 | LPKF 39 | volker | volker |