Elektronische Münzprüfer: Unterschied zwischen den Versionen
Aus /dev/tal
Omega (Diskussion | Beiträge) (→BOM: BOM ergänzt) |
Omega (Diskussion | Beiträge) K (→BOM) |
||
| Zeile 30: | Zeile 30: | ||
| 1 || MC34160DW XAA0048 || 100 mA, 5.0 V Voltage Regulator and Supervisory Circuit for Microprocessors || Semiconductor Components Industries || SOIC-16WB || [http://www.mouser.com/ds/2/308/MC34160-D-104936.pdf] | | 1 || MC34160DW XAA0048 || 100 mA, 5.0 V Voltage Regulator and Supervisory Circuit for Microprocessors || Semiconductor Components Industries || SOIC-16WB || [http://www.mouser.com/ds/2/308/MC34160-D-104936.pdf] | ||
|- | |- | ||
| − | | 1 || ZC505983CFN 16720 OD60J QQAJ0139 || {{offen}} || Motorola || | + | | 1 || ZC505983CFN 16720 OD60J QQAJ0139 || {{offen}} || Motorola || [http://de.wikipedia.org/wiki/Plastic_Leaded_Chip_Carrier PLCC] || {{offen}} |
|- | |- | ||
| {{offen}} || {{offen}} || {{offen}} || {{offen}} || {{offen}} || {{offen}} | | {{offen}} || {{offen}} || {{offen}} || {{offen}} || {{offen}} || {{offen}} | ||
Version vom 31. Juli 2013, 20:27 Uhr
Die Seite beschäftigt sich mit der Inbetriebnahme der elektronischen Münzprüfer.
Inhaltsverzeichnis
Verfügbare elektronische Münzprüfer
| Model | Datenblatt |
|---|---|
| G-40.4500 / 3 - 0343 | |
| C450/5 | |
| C450/5 | |
TODO
Auflistung der verfügbaren elektronischen Münzprüfer
Dokumentation der möglichen Schnittellen recherchieren (Pinbelegung und Protokolle)
Reverses Engineering der genutzten Schnittellen der elektronischen Münzprüfer
Ansteuerung erarbeiten und in Testbetrieb nehmen
G-40.4500 / 3 - 0343
BOM
| Anzahl | Label | Name | Hersteller | Bauform | Datenblatt |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MC34160DW XAA0048 | 100 mA, 5.0 V Voltage Regulator and Supervisory Circuit for Microprocessors | Semiconductor Components Industries | SOIC-16WB | [1] |
| 1 | ZC505983CFN 16720 OD60J QQAJ0139 | |
Motorola | PLCC | |
| |
|
|
|
|
|
Verfügbare Dokumentation
- Technical Documentation - Elektronic Coin Validator - G-40 cctalk - G-40.61xx, G-40.71xx, G-40.81xx, G-40.62xx, G-40.72xx, G-40.82xx, G-40.F200 - Operating instructions [2]
- Technical Documentation - Electronic coin validator G-40 FT BACTA - G-40.64xx, G-40.74xx, G-40.84xx - Operating instructions [3]
- Spezifikation der Schnittstelle Elektronischer Münzprüfer G-40. S1 seriell: [4]
- Patelnt EP 0470439 A1 - Elektronischer Münzprüfer [5]